当前位置:综合资讯 > 正文

2020央视鼠年春晚首次联排 湘西郑州入选分会场

http://www.sbb28.com 中华娱乐网 2020-1-14

董卿现身2020央视鼠年春晚湖南湘西十八洞村分会场联排

董卿(左)、雷佳(右)现身2020央视春晚湖南湘西花垣县十八洞村分会场

央视和湖南卫视春晚顾问、旅游景区资深策划运营管理专家张一一连续两届积极建言在湖南设立分会场的建议终于被采纳。

2020央视鼠年春晚剧组后台伙食曝光网红美食“光棍卤粉”瞬间秒光

郑州炎黄广场分会场李宇春、刘涛等率4万人合唱《新百家姓》凝聚全球华人华侨的爱国热情

14日,董卿、雷佳现身湖南湘西自治州花垣县“精准扶贫”首倡地十八洞村,这意味着董卿将主持央视鼠年春晚湖南分会场,雷佳将献唱其《中华五十六民族之歌》系列中苗族的《飞歌》。

央视鼠年春晚北京主会场在倒计时10天之际也进行了第一次带妆彩排,朱一龙、李现、张若昀、谢娜、王源、秦岚、吴磊、袁姗姗、张一一、杜江、霍思燕、申霏霏、常远等明星艺人陆续抵达央视老台,鼠年春晚阵容逐渐浮出水面。

除了网友关心的春晚主持人、分会场和节目单之外,央视春晚剧组后台以及演员伙食近日也遭到曝光,十分简陋的春晚剧组办公区是“节俭办春晚”的真实写照,而剧组的用餐也相当朴素,是十分标准的一荤三素盒饭,,春晚伙食中最抢手的是一道叫作“光棍卤粉”的网红美食,一大盆十多公斤的光棍卤粉端上来不到三分钟就被舞蹈演员们秒光。

据了解,2020春晚北京主会场1月14日举行第一次带妆彩排后,在16日、18日、20日还将举行三次联排,22日、23日将录制备播带。据央视内部工作人员透露,北京一号演播厅今年经改造后,2020年央视春晚将在舞美装饰、大屏使用、机械结构运动等方面较往年有较大突破,加上节目的创新,将为全世界20多亿华人华侨华裔观众打造一台精品、震撼的饕餮精神文化大餐,小编也盘点出了杨东升掌厨的本届春晚10大亮点看点如下:

1、董卿复出主持湖南湘西自治州精准扶贫首倡地十八洞村分会场雷佳献唱。

2、王俊凯与86版《西游记》“老鼠精”与“生肖歌王”杨臣刚等贺岁歌曲开场。

3、刘涛、陶喆与“赵钱孙李周吴郑王”顶流明星率4万人合唱《新百家姓》。

4、黄晓明、金靖、巩汉林等跨界合作小品《都听我的》诠释搞笑“明学文化”。

5、《庆余年》主演张若昀、李沁再度合作与蔡明、潘长江、秦岚玩起趣味梗。

6、快手创始人宿华发10亿红包并与李季、刘永好等行业大咖“洞见2020”。

7、朱婷、孙杨、刘诗雯、李矛等备战2020东京奥运会运动员、教练员大拜年。

8、肖战、谢娜、杨迪、张一一、惠若琪等上演四川方言小品《光棍卤粉》。

9、罗大佑、李宗盛、王菲、那英等两岸流行乐坛代表人物合作《恋曲2020》。

10、李子柒、李凌梓、李佳琦、薇娅等超人气网红献唱《老鼠爱小米》贺岁鼠年。

附2020中央广播电视总台鼠年春节联欢晚会节目单:

(节目单仅供参考,最终完整节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

总导演:杨东升

北京主会场主持人:康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提

河南郑州炎黄广场分会场主持人:撒贝宁、陈琨

湖南湘西自治州花垣县十八洞村分会场主持人:董卿、何炅

广东珠海分会场主持人:杨帆、桂嘉晨

安徽铜陵天井小镇分会场主持人:李佳明、周群

广西来宾铜锣湾广场分会场主持人:朱广权、周蕾

北京主会场:

1、开场贺岁歌舞“生肖闹春中国年”《老鼠爱上你》 表演:易烊千玺、王俊凯、王源、杨紫、李现、申霏霏、杨臣刚、于娜、凤凰传奇、空军蓝天幼儿园艺术团

2、朱婷、孙杨、刘诗雯等备战2020年东京奥运会的运动员、教练员拜年

3、小品《光棍卤粉》 表演:肖战、谢娜、郭冬临、张一一、杨迪、惠若琪

4、歌舞《只争朝夕不负韶华》  表演:陈思思、吕继宏、全总文工团

河南郑州炎黄广场分会场:

5、歌舞《新百家姓》  表演:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李宇春、周杰伦、吴磊、郑慧琳、王一博、冯绍峰、陈立农、刘涛、陶喆、中国儿童合唱团

6、歌曲《为祖国喝彩》 表演:汪峰、杨幂、赵君峰、红星美凯龙艺术团

北京主会场:

7、小品《庆国的春节》  表演:蔡明、潘长江、张若昀、李沁、秦岚、贾玲

快手红包互动《点赞中国年》

8、特别设计《洞见2020》  嘉宾:李季、任正非、张宇、宿华、马云、雷军、马化腾、叶文智、王林、张一鸣、陈智、伍继延、董明珠、刘永好等寄语2020

湖南湘西自治州花垣县十八洞村分会场:

9、歌舞《飞歌》  表演:雷佳、吉首大学、湖南艺术学院

10、诗朗诵《中国农民丰收节赋》 表演:李梓萌、汪涵、朱丹、戴军、湖南第一师范学院、湖南农业大学

11、歌舞《生养之地》  表演:阿朵、周一围、叶润泽、刘雯、天下凤凰艺术团

北京主会场:

12、小品《都听我的》  表演:黄晓明、金靖、巩汉林、张幸福、吉利、黄渤

13、歌曲《追梦人》  表演:鞠婧祎、阿木、刘嘉佳、米线、米晓明、四川遂宁蓬溪县中国红海百家姓古镇艺术团

14、歌曲《洪荒少年》 表演:傅园慧、李昊城、郭柯彤、马龙、北京大学附中

15、国宝鉴赏《千里江山图》  嘉宾:黄永玉、靳尚谊、单霁翔、卢禹舜、舒勇、马未都、陈忠洲、王俊英、林跃平、王中军

广东珠海分会场:

16、歌曲《七子新歌》 表演:李玉刚、陈慧琳、陈彼得、黄伟麟、澳门大学

17、歌曲《恋曲2020》  表演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、中山大学

北京主会场:

18、歌曲《李清照》  表演:李一彤、朱一龙、古力娜扎、邓伦、亚洲爱乐乐团

19、戏曲《中华戏曲百花苑》  表演:于魁智、李玉刚、舒锦霞、马兰、孙霄磊

20、魔术《猫鼠同眠》  表演:陈冠霖、蒋小涵

21、歌曲《想家的爷们》  表演:孙扬杰、王旭、方珲、极泷、安徽师范大学

广西来宾铜锣湾广场分会场:

22、歌曲《文艺男青年之歌》  表演:阿云嘎、郑云龙、张英席、王凯、郑棋元等声入人心男团成员

23、歌舞《幸福在这里》  表演:付笛声、任静、沙溢、胡可、屈鸿、黄巍伟、肖淑雅、半亩稻田艺术团、来宾铜锣湾广场艺术团、武汉艺雅星汇艺术团

北京主会场:

24、歌舞《艺术模范生》  表演:谭维维、何宜霖、简弘亦、纪丹迪、刘力扬、周澎、李思宇、甘琼、甘永恒、中国音乐学院附中

25、歌舞《青春有你》  表演:蔡依林、李荣浩、熊钰清、朱正廷、清华附中

26、歌曲《邯郸记》  表演:周冬雨、张艺兴、迪丽热巴、蔡徐坤、郑爽、王壮、河北大学

安徽铜陵天井小镇分会场:

27、歌曲《老鼠爱小米》  表演:李子柒、李凌梓、柒月月、楚欣、曹德利、薇娅、李佳琦、安徽铜陵天井小镇天下生肖乐园艺术团、长沙星晚传媒网红星学院

28、武术《昆仑决》 表演:甄子丹、释小龙、清风子、周薇、乔乐、杨建平、姜华、嵩山少林寺、中国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部

29、歌舞《青铜宴舞》 表演:孟美岐、华晨宇、王程程、于朦胧、邓雅之、安徽江南文旅铜官府艺术团

北京主会场:

30、少儿歌舞《姜子牙》《济公》《冒险小王子》等串烧  表演:张杰、王诗龄、李京、徐峥、饺子、刘志江、游本昌、浙江睿宸影视、小蓓蕾合唱团

31、歌曲《又见太湖美》  表演:黄子韬、晏菲、龚铭、丁炜、曾晓升、浙江传媒学院、湖州安吉鲁家村乡村艺术团

32、小品《租女友过年》 表演:胡歌、聂远、许魏洲、沙慧、十木吉

33、歌曲《牧羊辞》  表演:杨超越、范丞丞、黄琦雯、景甜、李易峰、张钰琪

34、口技《唤醒春天》  表演:博林、张宇识

35、歌曲《壮乡春来早》  表演:白鹿、刘宇宁、关晓彤、陈伟霆、利宇翔、广西大学

36、歌曲《内蒙》 表演:腾格尔、王丽坤、李昊城、王珞丹、刘洋洋、时爽

37、相声《网络新词》  表演:岳云鹏、孙越、于谦

38、零点钟声

39、歌曲《丫山情》  表演:蓝雨、唐向阳、方德清、江西师范大学

40、歌曲《中国欢迎你》 表演:伍奕龙、贺小语、清华大学附中

41、杂技《步步高升》  表演:河北沧州吴桥杂技团、湖南省杂技团

42、结束歌舞《难忘今宵》 表演:李谷一、蔡国庆、任素汐、张译、《我要上春晚》《直通春晚》《星光大道》优秀选手等

在以上节目单中,哪个节目是你最喜欢的或者最不喜欢的,欢迎评论。

声明:中华娱乐网刊载此文出于传递更多信息之目的,并非意味着赞同其观点或证实其描述。版权归作者所有,更多同类文章敬请浏览:综合资讯

sun862.com kcd26.com 522tyc.com msc951.com 519bmw.com
167sb.com msc385.com 786msc.com bmw639.com vns36.com
66xpj.com 326bmw.com 886tyc.com sb93.com 287sun.com
威尼斯人免费开户登入 163msc.com 菲律宾申博管理网 687msc.com tyc763.com